новини

В Сумах ополчились на Олега Винника?

04.10.2019 16:31

Скандал вокруг участия популярного украинского певца Олега Винника в клипе с российскими звездами и высказывания о Крыме отразились на его концертной деятельности. Первое выступление большого тура артиста по городам Украины не обошлось без скандала. Активисты из партий «Демократический топор» и «Правый сектор» в Сумах устроили акцию протеста перед спортивной ареной, требуя отмены выступления. Люди вышли на акцию с плакатами «Крим - це Україна», «Вовчиці не вівці», «Тай-Тай. Патріотизму дай» и вениками.

«Ассоциацию понимаете - Винник - это веник, который сдает Украину пошагово, поэтапно. Мы для того воевали и защищали страну, чтобы такие, как Винник, поддерживали Русский мир и на вопрос чей Крым отвечали м-м, вот таким макаром?» - сказал Вадим Чернявский, председатель союза АТО «Гранит».

Руководитель областного центра «Правый сектор» считает, что Олег Винник - не просто артист, он - публичная личность, был вовлечен и в политический процесс, агитируя за одну из партий. «Делать такие заявления, что я не знаю чей Крым и там не погиб никто и что он фактически принадлежит России - это как минимум неуместно», - сказал Сергей Супрун.

Однако акция не была массовой, поклонники Винника спокойно проходили в зал. Концерт начался вовремя. Но буквально минут через 20 выступление пришлось прервать. В полицию поступил сигнал о том, что здание заминировано. Полиция и кинологи проверили арену на наличие взрывчатки и через полчаса концерт продолжили. При этом людей не эвакуировали.

Сам Олег Винник инцидент не комментирует. Перед началом концерта на странице в Instagram он опубликовал видео, в котором признался, что с нетерпением ждет встречи со зрителями.

Напомним, Олег Винник угодил в скандал из-за участия в российском пропагандистском клипе #Всеммир. За это певец угодил в базу «Миротворца». Позже Олег пытался оправдаться, и угодил в новый скандал из-за высказываний о Крыме и его статусе.

На новый виток скандала Винник отреагировал пресс-конференцией. На встрече с журналистами певец извинился за высказывания о Крыме, «странной войне» и заявил свою патриотическую позицию. Он заверил, что видео в российском клипе использовали без его ведома. Он соглашался принять участие в акции исключительно к Международному дню мира.

Источник: https://fakty.ua


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї