В центре Сум прошло шествие в поддержку ПФК «Сумы»
Группа болельщиков прошлась по центральным улицам Сум с требованием, чтобы у города был свой футбольный клуб. Участники шествия также написали письмо-обращение - его предлагали подписать всем желающим. Организаторы планируют передать письмо мэру.
«Мы хотим своим маршем донести власти Сум, что команда в городе необходима. Мы областной центр и на футбольной арене нас никто не представляет. Я считаю, такого не должно быть. Мы хотим, чтобы команду взяли на баланс города, набрали новый состав, новое руководство. Я думаю, при правильном подходе, все это сделать несложно», - говорит Александр.
Длилась акция до 40 минут. По словам организаторов, участие в ней приняли до 60 человек, по оценкам полиции - людей собралось около полусотни.
Позиция власти города о готовности или неготовности давать деньги на создание местной футбольной команды пока неизвестна.
По словам председателя Федерации футбола Сумской области Андрея Прохоровича, опыт создания муниципальных футбольных клубов сейчас имеют несколько городов Украины. Команды играют как в Первой, так и во Второй лиге. Бюджет таких клубов - от 5 млн. грн. в год.
sm.suspilne.media
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Топ-10 джерел безперебійного живлення
Часті перепади напруги та раптові аварійні вимкнення електроенергії створюють суттєву загрозу для дорогої домашньої техніки. Вони спричиняють втрату незбережених даних, збої програмного забезпечення та передчасне зношування внутрішніх компонентів...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




