новини

На Сумщине пьяная скутеристка предлагала копам взятку

30.10.2019 15:29

Чтобы избежать административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, двое жителей Сумщины пытались откупиться от полицейских.

Так, возвращаясь в полночь домой на скутере, пьяная 36-летняя жительница Кролевецкого района никак не ожидала, что будет замечена полицейскими. Однако правоохранители не могли не обратить на нее внимания, поскольку скутеристка в своем стремлении как можно быстрее добраться домой нарушила правила дорожного движения. Ее остановили и во время общения полицейские поняли, что гражданка находится в состоянии опьянения. Ей предложили пройти обследование на наличие в крови алкоголя, однако в ответ она предложила полицейским «закрыть глаза» на ее нарушение, оценив такую услугу в 500 грн.

Однако правоохранители составили на нее админпротокол по ст.130 КУоАП и направили его на рассмотрение в суд. Более того, теперь женщине придется предстать перед законом еще и за предложение должностному лицу неправомерной выгоды, в соответствии с санкцией ч.1 ст.369 УК Украины может стоить ей уплаты штрафа в размере от 8500 до 12750 грн. или ограничение или лишение свободы на срок от 2 до 4 лет.

Подобный случай случился и 29 октября около пяти утра в одном из населенных пунктов Сумского района. 45-летний местный мужчина предложил двум работникам патрульной полиции 1000 грн. за то, чтобы они не составляли на него админпротоколы за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Однако правоохранители и протокол составили, и уголовное производство по нему открыли. Теперь мужчине придется предстать перед судом за совершение уже двух правонарушений.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї