новини

Вора, который обворовал женский монастырь, «раскололи» с помощью полиграфа

14.02.2020 15:06

Как установили правоохранители, аккумуляторную батарею и зарядное устройство трактора, которые принадлежали Молченскому женскому монастырю, украл 33-летний житель райцентра.

Оперативники получили информацию, что этот человек якобы причастен к нескольким кражам, совершенным в городе и районе. Следователи провели обыск по месту его проживания, а самого молодого человека допросили с использованием полиграфа. И выяснили, что именно он два года назад похитил имущество, которое принадлежит местной женской обители. Ущерб, нанесенный монастырю, составил более 5000 грн.

«Признался подозреваемый только после допроса на полиграфе, - комментирует Александр Торчицкий, начальник Путивльского отделения полиции. - Оправдывается, что к краже его подтолкнуло безденежье. Рассказал, как, будучи на хоздворе монастыря, заинтересовался трактором. Убедившись, что его никто не видит, потихоньку отсоединил клеммы аккумулятора и похитил его вместе с зарядным устройством. Сначала спрятал добычу неподалеку в заброшенном помещении, а затем перенес домой».

В рамках уже открытого по ч.1 ст.185 (кража) УК Украины уголовного производства следователи аккумуляторную батарею у мужчины изъяли. Что касается зарядного устройства, то его злоумышленник успел продать за 300 грн. Теперь путивлянину придется не только возместить ущерб, но и предстать перед судом. За совершенное ему грозит лишение свободы на срок до 3 лет.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї