новини

На Сумщине будут судить «минера» мостов

12.03.2020 17:12

Сумская местная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 54-летнего мужчины, который 28 января позвонил на линию «102» и сообщил, что на харьковской автодороге заминирован мост. Тогда проверять информацию о минировании мостов начали правоохранители сразу нескольких отделов полиции области, поскольку в сообщении не было указано, какой именно мост заминирован. Одновременно с поиском взрывчатки был начат и розыск мужчины, который сообщил о минировании. Через несколько часов его задержали. «Минером» оказался житель с. Верхняя Сыроватка Сумского района. Факт минирования не подтвердился.

«Мужчина злоупотребляет спиртным и имеет богатое криминальное прошлое. По его словам, сообщить о минировании он решил из-за того, что ему все надоело. Во время проведения обыска в его доме следователи изъяли телефон, с которого и было сообщено о заминировании», - рассказал прокурор Сумской местной прокуратуры Евгений Витошко.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст.259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Ему грозит лишение свободы на срок от 2 до 6 лет. Приговор он ждет в СИЗО.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї