новини

Почему в Сумах отключили горячую воду?

13.04.2020 09:10

Горячее водоснабжение на территории обслуживания КСПУ в Сумах было отключено из-за… слишком низкого разбора воды. Об этом сообщил мэр Александр Лысенко на аппаратном совещании сегодня, 13 апреля.

Замдиректора КСПУ Ирина Рыбальченко уточнила, что на котле, который оставили на горячего водоснабжения, сработала аварийная сигнализация - не хватало разбора воды, из-за чего и не произошел розжиг котла.

– Вчера (в воскресенье, 12 апреля. - Ред.) оперативно был выведен персонал, пытались восстановить работу котла, открыли все задвижки на ЦТП, чтобы увеличить разбор, но его все равно не хватило. Нужно искать возможности увеличить разбор воды, не хватает всего 300 литров, - рассказала И.Рыбальченко.

На всякий случай, если таки не получится увеличить разбор воды и запустить в работу котел на КСПУ, городское руководство и руководство КСПУ попросили подключиться к решению проблемы ООО «Сумытеплоэнерго» (СТЭ). По словам замдиректора СТЭ Надежды Покутней, вчера СТЭ выполнило все необходимые подготовительные работы для подачи горячей воды в зону обслуживания КСПУ.

Мэр поручил восстановить горячее водоснабжение на территории обслуживания КСПУ не позже, чем до 24 апреля.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї