новини

Сумской водоканал пополнился японским аппаратом для ликвидации порывов

24.04.2020 11:42

На базе КП «Горводоканал» появился современный и энергосберегающий сварочный генератор, предназначенный для ликвидации порывов на водопроводных и канализационных сетях.

Оборудование приобрели для аварийных бригад предприятия в рамках инвестиционной программы 2017 года, его общая стоимость составила 822 тыс. грн.

«Японский сварочный дизельный генератор Shindaiwa, кроме своих основных функций ликвидации порывов, также выполняет роль источника питания для освещения и электроприборов. Кроме этого, специальное покрытие обеспечивает превосходную защиту от песка и влаги при использовании генератора в экстремальных условиях работы. Вместе с тем он довольно энергосберегающий и предусматривает возможность выполнения работ сразу двумя сварщиками. Одно из его самых больших преимуществ - тихий режим работы, позволяющий выполнять ремонтные работы ночью, не мешая жильцам», - подчеркнул начальник ремонтно-эксплуатационного управления КП «Горводоканал» Андрей Кулик.

Напомним, ранее на коммунальном предприятии при выполнении аварийно-восстановительных работ использовался устаревший на 95% дизельный сварочный агрегат, который был сложным в техническом обслуживании.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї