новини

На Сумщине мужчина чуть не забил до смерти родную бабушку

06.05.2020 14:27

Об избиении 87-летней жительницы с. Собичево Шосткинского района в полицию сообщила ее внучка. По указанному адресу немедленно выехали сотрудники полиции. Выяснилось, что вечером избитая старушка смогла добраться до соседей, а те сообщили родным и вызвали медиков. Последние и забрали пострадавшую в больницу. По состоянию здоровья она не смогла рассказать об обстоятельствах происшествия и назвать того, кто ее избил.

Полицейские начали комплекс оперативно-разыскных мероприятий. «Наши сотрудники опросили соседей и родственников потерпевшей и установили, что к совершенному может быть причастен ее внук, - рассказывает Сергей Забозлаев, начальник Шосткинского отдела полиции. - Мужчину разыскали и задержали. Ему 31 год, он имеет судимость за совершение аналогичного преступления».

Предварительно установлено, что в тот день пенсионерка вместе с родными и соседями сажала на своем огороде картофель. После полевых работ организовали небольшое застолье, где присутствовал и подозреваемый. Когда помощники разошлись, внук остался в доме бабушки и потребовал денег. Получив решительный отказ - избил старушку, отобрал у нее наличные и пошел за спиртным и сигаретами.

Пенсионерка находится в больнице, медики диагностировали у нее множественные гематомы и другие телесные повреждения.

Подозреваемый задержан согласно ст.208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. В отношении него в полиции открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст.187 УК Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы, сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї