новини

Жительница Шостки за спасение сына отдала псевдоврачам 40 тысяч

16.05.2020 10:25

По словам 61-летней потерпевшей, днем ​​на ее домашний телефон позвонил неизвестный. Человек в разговоре назвался врачом и сразу ошарашил ее новостью о сыне: он попал под колеса автомобиля, за рулем которого находился пьяный водитель. С тяжелыми травмами ног был доставлен в больницу и ему срочно требуется дорогостоящая операция по установлению коленных имплантов. Стоимость ее, по словам «врача», 4000 долларов США. Испуганная женщина ответила, что таких денег у нее нет и предложила заплатить 40 000 грн., десять из которых были позаимствованы.

«Врач» согласился на эту сумму и сказал, что пришлет по ее адресу, который она ему сама назвала, своего водителя. Некоторое время женщина писала заявление, текст, который диктовал звонивший, а когда они закончили, в дверь позвонил посыльный. Женщина с порога передала ему деньги и бумажку своего заявления. Через несколько часов заявительнице снова позвонили. Тот же «доктор» успокоил женщину, что операция прошла успешно. А вечером она узнала об обмане, когда сын здоровый и невредимый пришел домой с работы.

На вопрос полицейских, знала ли она о такой мошеннической схеме - женщина ответила утвердительно, слышала о подобных случаях по телевизору. Однако в тот момент она обо всем забыла и пыталась спасти единственного сына.

По факту мошенничества в полиции открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины, в рамках которого полицейские проводят ряд оперативно-разыскных мероприятий по установлению лиц и местонахождении причастных к преступлению лиц, сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї