новини

Сумские футболисты - на любительском чемпионате

26.10.2020 10:10

Команда из Николаевки – «Виктория» - дома отыграла матч 8 тура любительского чемпионата Украины по футболу. Подопечные Юрия Радионова принимали команду «Любомир» с Киевщины. Уже на 5 минуте хозяева после дальнего удара Дмитрия Гранкина открыли счет. Однако преимущество «Виктория» держала всего 10 минут. Пенальти в ворота Николая Зинченко удачно реализовал капитан гостей Богдан Козин. Уже через три минуты наш Юрий Цапий мог вновь оторваться от гостей, но вратарь «Любомира» оказался проворнее.

Сумские футболисты усилили натиск, и это вскоре принесло свои результаты – на 26 минуте гол забил Владимир Аржанов, а на 29-й - Иван Борисенко. Начало 2 тайма стало холодным душем для нашей команды - «Виктория» пропустила 2 гола за 4 минуты. Штрафной удар на 70-й минуте красиво реализовал Артем Касьянов и вновь вывел николаевскую команду вперед. А под занавес матча Андрей Кузьмин получил право пробивать уже 4-й за игру пенальти – голкипер гостей оказался бессилен – победа 5: 3!

Еще один представитель Сумщины на аматорском чемпионате - футбольный клуб «Тростянец» - дома разгромил «легионеров» из Днепра, команду, составленную из иностранцев, которые учатся в вузах Днепра. ФК «Тростянец» - «Легионер» - 7:0. Никита Ревин в этом матче оформил хет-трик (3, 75, 87). После этой победы «Тростянец» с пятью очками делит восьмое-десятое места с «Кривбассом-2» из Кривого Рога и «легионерами». Футбольный клуб «Сумы» с 15 очками после семи игр идет на третьем месте в группе. А «Виктория» возглавляет турнирную таблицу своей группы.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї