новини

В Сумах поставили ковидную сказочку

13.11.2020 16:24

В сумском ТЮЗе готовится к выходу в эфир информационно-познавательная сказка «Главное - здоровым быть», рассказывающий о правилах поведения в зонах с различным уровнем эпидбезопасности. Как сообщила руководитель литературно-драматургической части театра для детей и юношества Татьяна Свелеба, по инициативе директора областного департамента культуры, информационной политики и туризма Любови Карпенко был воплощен в жизнь такой творческий замысел, как создание обучающей интермедии для детей дошкольного и младшего школьного возраста о том, как нужно себя вести во время карантина. «Работали над материалом, учитывая возрастные особенности детей. Нормативные документы по правилам поведения в карантинных зонах были адаптированы для восприятия детьми, то есть в игровой форме, ведь так интереснее», - отметила Татьяна Свелеба.

«Это, своего рода, инструктаж для маленьких жителей области, главными героями которого стали два зайчонка и врач. Они рассказывают, как себя вести в тех или иных условиях карантина», - рассказала Анна Кобец, главный режиссер театра для детей и юношества и постановщик интермедии.

Чтобы не перегружать детей, интермедия длится всего 12 минут и содержит дополнительно некоторые научные факты. Например, что именно солнце дарит нам витамин Д, а чтобы быть здоровым - необходимо закаляться на свежем воздухе.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї