новини

Ахтырчанин забрал деньги и обувь у собутыльника

19.12.2020 11:31

Распивая спиртные напитки, ранее судимый мужчина избил и отобрал у своего нового знакомого 200 грн. и обувь.

Как установили правоохранители, злоумышленником оказался 39-летний ахтырчанин. Случайно познакомившись в одном из дворов города, мужчины решили выпить вместе. Во время распития спиртных напитков злоумышленник решил воспользоваться беспомощным состоянием своего 64-летнего товарища по рюмке. Поэтому, ударив мужчину, отобрал у него 200 грн., которые тот имел при себе, и его обувь. После чего ушел в неизвестном направлении.

В ходе проведения следственно-разыскных мероприятий правоохранители оперативно установили личность злоумышленника и задержали его в порядке ст.208 УПК Украины. Похищенное полицейские изъяли.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.186 УК Украины (грабеж). За совершенное мужчине грозит от 4 до 6 лет лишения свободы. Следствие продолжается, сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї