новини

Сумские легкоатлеты отличились а домашнем чемпионате

29.01.2021 10:25

В сумском легкоатлетическом манеже состоялся юниорский чемпионат Украины, в котором приняли участие 437 спортсменов из 24 областей страны, в том числе – полсотни представителей Сумщины. Хозяева состязаний отличились уже в утренней программе первого дня соревнований, где разыграли четыре комплекта наград. У девушек в спортивной ходьбе на 3000 м наша София Крыловецкая была третьей - 14:51.97.

У парней в этом же виде на 5000 м уверенно победил сумчанин Николай Рущак (21.23, 53 мин), а еще один воспитанник тренерского дуэта Сумской районной ДЮСШ Алексея и Людмилы Шелест - Егор Шелест - стал третьим 22:42.41.

Дальше на высшую ступеньку пьедестала никто из наших земляков не поднялся, но медали еще были. В беге на 60 м с/б Лариса Голубовская была третьей - 9.35. Диана Гончаренко стала второй на двух дистанциях – «гладкой» 60-метровке и 200 м. И наконец, в самом зрелищном виде программы, который завершал чемпионат - эстафетный бег 4х200 м сборная наших парней (Максим Штакин, Никита Маслюк, Никита Костецкий и Владислав Наталуха) с результатом 1:32.13, уступив всего 9 сотых, стала второй. По итогам выступлений сборная Сумщины в общем зачете заняла 6-е место. Эти соревнования стали только первыми в череде чемпионатов в сумском манеже - уже завтра, 30 января, стартует Командный чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї