новини

Сумчане требуют обеспечить город нормальным общественным транспортом!

06.02.2021 13:49

Сумчане все не могут отойти от повышения стоимости проезда в местных маршрутках. То, что не вызвало у 18 членов Сумского горисполкома (которые, скорее всего, видят маршрутки только из окон своих личных или служебных авто) никаких вопросов, продолжает беспокоить горожан. Так, 2 февраля на сайте местных петиций появилась очередное обращение, посвященное щекотливой теме. «Чем обусловлено повышение стоимости проезда в так называемых маршрутных такси? С чего взята такая цифра?

Просто для сравнения: стоимость проезда в Киеве - 8 грн., но за эту цену пассажир получает хотя бы минимальный комфорт и безопасность. В нашем городе пассажир получает: дырявые люки, двери, крышу; несоблюдение ПДД; спидометры (!) в нерабочем состоянии (за все время видел только 2-3 маршрутки, где они работали); пренебрежение любой чистотой, тем более в период пандемии; невозможность пользования данным транспортом людьми с ограниченными возможностями», - отмечает автор петиции Роман Кудин. Поэтому от своего имени и от имени горожан он требует:

1. Создать план развития общественного транспорта, учитывая интересы общественности, а не личные.

2. Вывод из эксплуатации такого вида транспорта, как "маршрутное такси".

3. Введение электронного билета - во избежание неуплаты налогов недобросовестными перевозчиками, прозрачного контроля пассажирооборота и для удобства пассажиров.

4. Увеличение количества коммунального транспорта (троллейбусы, автобусы).

«Городской транспорт не должен быть бизнесом, это лишь инфраструктура!» - настаивает сумчанин. И с ним к 6 февраля согласились уже более 200 жителей г. Сумы.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї