новини

На Сумщине будут судить конотопчанина, который обворовывал дома и пытался подкупить полицейского

11.02.2021 16:53

Конотопская местная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 33-летнего мужчины, который обворовывал жилье конотопчан и пытался подкупить полицейского.

По данным следствия, обвиняемый в конце 2020 г. в ночное время проникал на территорию частных домовладений, откуда похищал все ценные вещи. Более того, при отсутствии дома хозяев он разбивал в окне стекло и залезал в дом. Добычей злоумышленника была преимущественно бытовая техника, однако не гнушался он и продуктами питания.

Вместе с тем, когда обвиняемого остановили сотрудники полиции за нарушения правил дорожного движения, он пытался передать полицейскому 1 тыс. грн., чтобы избежать административной ответственности.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.3 ст.185 (тайное завладение чужим имуществом, совершенное повторно соединенное с проникновением в жилище) и ч.1 ст.369 (предложение и предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины. За содеянное ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї