новини

Сумчане пробились в плей-офф

15.02.2021 18:10

В Киеве, в матче 18-го тура Экстралиги, АФФК "Сумы" вырвали ничью во встрече с "ХИТом" (5: 5). Точными ударами в составе нашей команды отличились Василий Кефа, Денис Зеленкевич (дважды), Алексей Фетько и еще один мяч столичный футболист Игорь Борсук отправил в собственные ворота.

Голы: Серый (6), Педяш (11), Колесников (18), Школьный (35), Чернявский (38) - Кефа (2), Зеленкевич (19, 36), И. Борсук (30 в собственные ворота), Фетько (40). На 11-й минуте Игорь Борсук не реализовал дабл-пенальти (вратарь). На 16-й минуте Педяш не реализовал дабл-пенальти (вратарь).

Для того, чтобы остаться на восьмом месте и попасть в плей-офф турнира, подопечным Ярослава Песоцкого нужна была победа "ИнБев" над "Соколом". И спортивный фарт не подвел сумчан - АФФК "Сумы" после победы "ИнБев" в матче с "Соколом" (3:2) остался на восьмом месте в Экстралиге и попал в плей-офф турнира. На стадии 1/4 финала сумчанам в качестве соперника достался действующий чемпион страны - херсонский "Продэксим", который завершил регулярный чемпионат на первом месте.

Матчи плей-офф начнутся в марте. В других парах встретятся: "Ураган" - "Монолит-Viva Cup", "ХИТ" - "ИнБев" и "Энергия" - "Кардинал-Ровно".


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї