новини

Волейбольный центр в Сумах может открыться уже в апреле

18.03.2021 15:17

На страничке Министерства молодежи и спорта Украины появилось сообщение: «Государственному центру олимпийской подготовки по волейболу пляжному - быть! На заседании правительства был поддержан проект постановления Кабмина «Об образовании госучреждения «Государственный центр олимпийской подготовки по пляжному волейболу». Об этом сообщил министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт: «Реализация проекта позволит нам улучшить условия для целенаправленной подготовки спортсменов национальной сборной команды по пляжному волейболу, а также создать условия для их проживания, питания, медицинского и научного обеспечения».

Главной задачей Центра является подготовка спортсменов национальной сборной команды, способных успешно выступать на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, международных и всеукраинских соревнованиях. Создание такого учреждения будет способствовать дальнейшему развитию пляжного волейбола в Украине, повышению спортивного мастерства спортсменов.

А человек, который, собственно инициировал и продвигал идею ЦОПа в Сумах, решал вопросы финансирования и т.д., нардеп и президент областной федерации волейбола Игорь Молоток был более эмоционален в сообщении об этом событии: «Сегодня получил просто бомбезную новость! ️Кабмин утвердил создание Государственного центра олимпийской подготовки по пляжному волейболу. И он будет, как мы и добивались, в Сумах! На базе Сумского госуниверситета, где уже есть все условия для подготовки национальной сборной. Сейчас надо согласовать все «бумажные» процедуры - и lets go! Думаю, официальное открытие будет в апреле».

Напомним, что в Сумах на базе манежа СумГУ уже несколько лет успешно действует Центр олимпийской подготовки легкоатлетов.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї