новини

В Шостке вор дважды за ночь проникал в чужую квартиру

28.04.2021 13:27

О краже из квартиры в полицию Шостки сообщил 63-летний владелец. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа полиции.

Как выяснили правоохранители, злоумышленник отжал окно в квартиру на первом этаже и через него проник в жилище. Оттуда вынес плазменный телевизор, мультиварку и мобильный телефон. Самого же владельца в это время дома не было. Злоумышленник дважды за ночь проникал в чужую квартиру и похищал оттуда понравившиеся вещи.

«Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, наши сотрудники установили личность злоумышленника, - рассказывает Игорь Нагорный, начальник Шосткинского районного управления полиции. - Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 29-летний житель Шостки».

По словам мужчины, чужой телевизор он продал, а другие вещи сдал в ломбард. Вырученные средства потратил на свои нужды.

Полицейские изъяли часть похищенных вещей и вернули их владельцу. В отношении злоумышленника в полиции открыли уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. За содеянное мужчине грозит до шести лет лишения свободы, сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области..


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї