новини

Стало известно, сколько на Сумщине проживает детей

31.05.2021 17:10

Ежегодно в первый день лета в Украине отмечается праздник маленьких граждан нашей страны - Международный день защиты детей.

В Сумской области проживает более 166 тыс. детей в возрасте до 18 лет, из которых 51% - мальчики, 49% - девочки. Треть их общего количества - это дети дошкольного возраста. В течение 2020 года на Сумщине родилось 6002 младенца. Больше всего новорожденных появилось на свет в Сумах и Конотопе.

На Сумщине более трети семей имеют детей. Почти 96% семей воспитывают только одного ребенка.

Учебно-воспитательный процесс молодого поколения в области обеспечивают 461 учреждение дошкольного образования, которые посещает более 31 тыс. детей, и 404 учреждения общего среднего образования, в которых обучается 99 тыс. учеников.

В 2020 году 8 тысяч учащихся получили свидетельство о получении базового общего среднего образования и 5 тыс. учеников - аттестат о получении полного общего среднего образования.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї