новини

Правоохранители раскрыли кражу двухлетней давности

30.06.2021 14:08

Владелец дорогого электровелосипеда и электрорубанка, имущество которого было похищено с дачи почти два года назад, был приятно удивлен, узнав, что полиция раскрыла эту кражу и нашла похищенное.

В начале сентября 2019 г. в Сумской райотдел полиции обратился 49-летний сумчанин и сообщил, что из его дачного дома в с. Нижняя Сыроватка была совершена кража имущества. Неизвестный злоумышленник, повредив замки дома, проник внутрь и похитил из помещения электрический велосипед и электрический рубанок.

Заявление о преступлении правоохранители зарегистрировали, однако сразу раскрыть его тогда не удалось. Но в июне нынешнего года полицейские таки обнаружили вора. Им оказался 51-летний житель Сум. Похищенное имущество у злоумышленника изъято. За кражу, соединенную с проникновением, вору, согласно ч.3 ст.185 УК Украины (кража), может грозить от 3 до 6 лет лишения свободы, сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї