новини

Во время соревнований в лесу заблудилась 16-летняя спортсменка

01.07.2021 13:27

Днем 30 июля в Сумское райуправление полиции поступило сообщение о том, что в с. Токари Сумского района, на базе олимпийской подготовки "Динамо", во время проведения соревнований по кроссу потерялась 16-летняя участница соревнований.

До приезда полиции организаторы соревнований и другие спортсмены самостоятельно пытались разыскать девушку, но безрезультатно. При себе девушка не имела мобильного телефона.

Работники ювенальной превенции ГУНП сразу же проинформировали о случившемся родителей, а сами, совместно с оперативниками уголовного розыска, группой реагирования патрульной полиции, сотрудниками управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Сумской области, прибыли к лесному массиву и начали поиски девушки.

Организаторы соревнований рассказали полицейским, что девушка стартовала последней, поэтому правоохранители предположили, что она могла просто сбиться с маршрута и заблудиться среди деревьев.

Правоохранители начали прочесывать местность и даже подняли вверх квадрокоптер. Кроме того, полицейские начали ездить по лесным дорогам, призывая через громкоговоритель девочку откликнуться и периодически подавая звуковые сигналы при помощи сирены. И это дало результат - девушка услышала, что ее ищут, и вышла на звук. Как пояснила юная спортсменка, во время бега ей стало плохо, она сошла с трассы и присела в кустах.

Девочку осмотрели медики. Ее состояние удовлетворительное. Вскоре юную спортсменку полицейские передали родителям, сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї