новини

На Сумщине экс-депутат сельского совета нанес ущерб государству на 2 миллиона

01.09.2021 11:06

31 августа следователи Шосткинского районного управления полиции сообщили о подозрении бывшему депутату одного из сельсоветов Шосткинского района по факту подделки документов и служебной халатности с убытками государству в размере почти 2 млн. грн.

В ходе следствия установлено, что мужчина, будучи председателем постоянной комиссии сельского совета, подделал решение сессии, на основании которого в 2020 г. 33 человека получили права частной собственности на земельные участки государственной формы собственности. Своими противоправными действиями подозреваемый нанес ущерб государственным интересам на сумму 1,955 млн. грн.

Мужчине уже сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.366 (служебный подлог) и ч.2 ст.367 (служебная халатность) УК Украины.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї