новини

Темпы спада волны COVID ускоряются: Ляшко озвучил статистику

24.11.2021 11:41

В Украине ускоряются темпы спада волны коронавируса. Кроме того, увеличился резерв свободных коек с кислородом. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко. «Выявленные случаи COVID-19 и госпитализации демонстрируют ускорение спада: -20% и -19% за неделю соответственно. Показатель количества летальных исходов также демонстрирует первые признаки начала спада: -3% за последнюю неделю», - рассказал он.

По словам главы МЗО, в связи с этим начала снижаться и нагрузка на медсистему. «Резерв свободных коек с кислородом увеличился до 33,5 тыс.», - отметил Ляшко.

При этом министр акцентировал внимание на необходимости продолжать вакцинацию. «Украина приближается к 40% вакцинированного взрослого населения к концу 2021 года», - добавил он.

Напомним, Ляшко сообщил, что МЗО Украины продлило контракт с компанией Pfizer на поставки вакцины от коронавируса до 2023 года. Ранее в Кабмине заявили, что количество смертей от COVID уменьшилось впервые за 14 дней.

Источник: «Слово и дело»


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї