новини

У 79-летней жительницы Сумщины мошенники выманили все деньги

13.01.2022 16:21

12 января за помощью в полицию обратилась 79-летняя жительница Конотопа. Накануне ей на стационарный телефон позвонила дочь и сообщила, что попала в ДТП и сейчас в больнице. Затем трубку взял неизвестный мужчина, представившийся врачом. Он сказал обеспокоенной матери, что ее дочь в очень тяжелом состоянии и нуждается в немедленной дорогостоящей операции. Мужчина не называл конкретную сумму, но сообщил, что за деньгами придет работник больницы.

Позже домой к пожилой женщине пришел неизвестный мужчина. Она отдала ему все свои сбережения - 14 000 гривен и 500 долларов США. Незнакомец забрал деньги и быстро ушел.

Уже вскоре пенсионерка поняла, что ее обманули, и сообщила об этом в полицию.

Конотопские следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 190 УК Украины (мошенничество). Правоохранители ищут злоумышленника.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї