Сумские биатлонисты - в Арбере и Тысовце
В германском Арбере программа чемпионата Европы продолжилась спринтами. У мужчин выиграл норвежец Эрленн Бентегор (0+0) 26:39,4.
Все сумчане финишировали за пределами топ-40: 41. Андрей Доценко (1+1) +2:34,6, 61. Руслан Ткаленко (3+1) +3:10,5, 79. Денис Насыко (2+4) +3:58,5, 82. Андрей Орлик (0+4) +4:04,4.
У женщин чемпионкой тоже стала представительница Норвегии - Рагнильд Фемштейневик (0+0) 21:52,7. Лучшей из украинок – седьмой - была наша Юлия Журавок (0+0) +39,8, а 51-й - Вита Семеренко (0+3) +2:22,7.
На старт мужской гонки на чемпионате Европы в Арбере украинские биатлонисты выходили с минимальными шансами на высокие позиции. Ведь лучший из украинцев по итогам спринта Андрей Доценко ушел в гонку только 41-м.
В итоге - 35. Андрей Доценко (3+1+0+2) +4:44,6.
Победил норвежец Сверре Дален Аспенс (1+0+1+1) 34:02,1.
У женщин в гонке преследования победила Алина Стремоус из Молдовы (0+1+2+1) 30:39,2. Выйдя на старт седьмой, финишировала на 37-м месте Юлия Журавок (2+2+2+3) +3:51,8. Анастасия Меркушина и Вита Семеренко на старт не вышли, они, по словам старшего тренера команды Александра Беланенко, готовятся к эстафетным этапам.
А во Львовской области продолжается чемпионат Украины среди юниоров и юниорок. Владимир Кошман завоевал серебро (0+1) +1.27.3, а у девушек среди сумчанок опять лучшей была Ева Мартыненко, и опять обидное четвертое место - (0+1) +1:16,9.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Топ-10 джерел безперебійного живлення
Часті перепади напруги та раптові аварійні вимкнення електроенергії створюють суттєву загрозу для дорогої домашньої техніки. Вони спричиняють втрату незбережених даних, збої програмного забезпечення та передчасне зношування внутрішніх компонентів...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




