новини

На Сумщине таможенник нанес ущерб государству на 1,8 миллионов гривен

07.02.2022 12:51

Сумская областная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт на главного госинспектора таможенного поста «Центральный» Сумской таможни Государственной фискальной службы. Ненадлежащее исполнение служебных обязанностей этим человеком повлекло ущерб государству в размере около 1,8 млн. грн (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

По данным следствия, обвиняемый при таможенном оформлении фактически не досматривал товары и, соответственно, не установил, что на территорию Украины ввезено не то, что указано в декларациях. Преступные действия инспектора привели к недополучению таможенных платежей на сумму около 1,8 млн. грн.

Досудебное расследование проведено следователями четвертого следственного отдела (с дислокацией в Сумах) Территориального управления ГБР, расположенного в Полтаве.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї